Суббота, 04.05.2024, 13:44

Историческая справка.

В селе Дон впервые детские ясли открылся в 1932 году в частном доме. Посещало 12 малышей, работали одна заведующая Нестерова Александра Петровна и одна нянечка Тимушева Наталья Алексеевна, которая и варила,  и стирала, и печку топила.

В 1945-46 годах количество детей увеличилось и открыли детский сад,  посещали 20 дошколят. Заведующей была Порошкина Евстолия Ивановна.  В 1961 году Донской детский сад перевели в новое здание, которое построили сами сельчане хозспособом. В 1983 году в Донском отделении совхоза «Усть-Куломский» открыли новый Донской  детский сад «Колосок» на 45 мест. В эти времена детей становилось больше и в детских яслях, которое было на балансе у здравоохранения, в 1989 году открыли вторую группу для детей раннего возраста. А с 1992 года количество детей резко уменьшилось и в 1994 году объединили Донской детский сад «Колосок» и Донские детские ясли.  С 27 декабря 2000 года на основании свидетельства МНС РФ  Донской детский сад «Колосок» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Донской детский сад «Колосок».

В данное время в МДОУ Донской детский сад «Колосок» функцонируют две разновозрастные группы, посещают  40 детей дошкольного возраста, работают 11 сотрудников.